Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 84 results |
Dieter Goltzsche
1934 Dresden – lebt in Berlin
264 Dieter Goltzsche "Atta Troll (zu Heinrich Heine: Juliette und die schwarze Mumma)". 1966.
Dieter Goltzsche 1934 Dresden – lebt in Berlin
Crayon lithograph auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Goltzsche" und betitelt li. Aus der Mappe "Tangenten", 2. Druck der Kabinettpresse, herausgeben von Lothar Lang, Berlin 1966.
WVZ Scharnhorst 150.
Ein winziger Fleck verso mittig.
St. 36 x 26 cm, Bl. 49,8 x 39 cm.