Auction 58 | 1 result | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 83 results |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
448 Horst Leifer, Sitzender Damenakt. 1988.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Watercolour. U.re. signiert "H. Leifer" und datiert.
Knickspurig und mit kleineren Randläsionen. Kleiner Einriss o.re. (1 cm) und u.re. (0,5 cm). Verso leicht atelierspurig. U.re. bräunliche Flecken (evtl. aus dem Werkprozess).
29,8 x 41,8 cm.