Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Bernhard Mannfeld
1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
Bernhard Mannfeld 1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
Eine Radierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung betitelt, bezeichnet "Druck v.O.Felsing.Berlin" re. sowie "Orig.Rad. v.B.Mannfeld" li. und mit Verlegeradresse versehen.
Zwei Heliogravüren auf kräftigem Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung mittig betitelt, bezeichnet "Verlag Amsler & Ruthardt in Berlin" und "Meisenbach, Riffarth und Co. grav." li.
Zwei Fotografien. Eines im Passepartout montiert und Verso mit einem Stempel versehen.
Teils mit kleinen bräunlichen Flecken. Eine Foto verso mit Resten älterer Montierungen.
Bl. max. 31 x 39 cm.