Auction 58 | 1 result | |
Hartmut Bonk
1939
162 Hartmut Bonk, Weiblicher Torso. 1974.
Hartmut Bonk 1939
Pencil drawing und Skizze in Kugelschreiber auf feinem Maschinenbütten. In Blei u.re. signiert "Bonk" und datiert.
Etwas knick- und fingerspurig, insbesondere in den Randbereichen. Re. Rand leicht gedunkelt sowie ein Einriss (1,7 cm) u.Mi. Winzige Fleckchen u.Mi. sowie u.li.
63 x 49,3 cm.