AUCTION 35 | 09. März 2013 |
Auction 35 | 1 result |
George & Constantine Zangaki (Zangaki Brothers)
tätig 1870er-1890er Jahre
George & Constantine Zangaki (Zangaki Brothers) tätig 1870er-1890er Jahre
Albumen print. Einbelichtete Signatur "Zangaki" u.li und betitelt u.re. Vollrandig auf Untersatzkarton montiert, auf diesem in Blei von fremder Hand bezeichnet "Port-Said, Hafen-Brunnen mit Stele Queen Victoria" und unleserlich datiert. Verso nochmals in Blei bezeichnet.
Abzug mit leichten Knickspuren und einem handschriftlichen Durchdruck infolge einer Bezeichnung verso o.Mi. Ebenda zwei kleine gelbliche Flecken.
Abzug 20,8 x 26,8 cm, Untersatzk. 28,8 x 37,2 cm.