AUCTION 37 | 14. September 2013 |
Auction 37 | 1 result | |
Hanna Nagel
1907 Heidelberg – 1975 ebenda
479 Hanna Nagel "Spanierin". No date.
Hanna Nagel 1907 Heidelberg – 1975 ebenda
Watercolour. Monogrammiert u.li. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert, dort in Blei betitelt u.re. sowie verso mit dem Stempel der Künstlerin.
Blatt lichtrandig und geringfügig angeschmutzt.
30 x 21 cm.