AUCTION 53 | 23. September 2017 |
Auction 53 | 1 result | |
Hildegard von Mach
1873 Elberfeld – 1950 Wissen an der Sieg
683 Hildegard von Mach "Rosenkuss". 1925.
Hildegard von Mach 1873 Elberfeld – 1950 Wissen an der Sieg
Lithograph in colours auf festem Japan. Im Stein unterhalb der Darstellung re. ligiert signiert "HvMach" und datiert.
Knick- und fingerspurig. Oberer Rand mit Läsionen und einem Einriss (ca. 2 cm) o.li.
St. 72 x 55 cm, Bl. 79 x 61 cm.