AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Zöllner
19. Jh.
020 Zöllner, Blick in ein Alpental mit Burg und Fluss. 19th cent.
Zöllner 19. Jh.
Oil on canvas. Signiert "Zöllner" u.re. In einer goldfarbenen Stuckleiste gerahmt.
Bildträger Wachs-Harz-doubliert. Mehrere, farbveränderte Retuschen. Signatur teilweise nachgezogen. Rahmen mit mehreren Rissen, Bestoßungen und kleinen Fassungsverlusten. Partielle Bronzeübermalungen.
55,3 x 68,5 cm, Ra. 79,5 x 93,5 cm.