AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Michel I. Corneille
1602 – 1664
135 Michel I. Corneille(zugeschr.), Lesender Heiliger am Wasser. 17th cent.
Michel I. Corneille 1602 – 1664
Etching (Contre-Épreuve). Unterhalb der Darstellung in Blei vom Künstler (?) monogrammiert (MC), darüber mit Feder signiert (?) "Mi. Corn. f.", sowie von fremder Hand bezeichnet.
Leichte Randmängel, etwas knickspurig.
29 x 40,8 cm.