AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Ludwig Schmidt
Erste Erw. 1787 Berlin
200 Schmidt"Ansicht von der Höhe der Bärensteine in der Sächs. Schweiz". 1st half 19th cent.
Ludwig Schmidt Erste Erw. 1787 Berlin
Engraving , nach einer Zeichnung von R. Kummer. Blatt des Sächs. Kunstvereins. Unterhalb der Darstellung bezeichnet.
Blatt stockfleckig und mit Randmängeln. Größerer Wasserfleck im unteren Blattbereich links.
Pl. 23 x 28,4 cm, Bl. 34 x 51,8 cm.