Catalogue Archive | 23 results |
Ansgar Skiba
1959 Dresden – lebt in Düsseldorf
1974–77 Abendkurs an der HfBK Dresden, 1981/82 Studium ebenda, 1983–88 an der KA Düsseldorf bei R. Sackenheim, M. Buthe und G. Graubner. 1989 Arbeitsstipendium der Hedwig und Rober Samuel Stiftung, Düsseldorf. Beteiligte sich 1993 am Künstleraustausch Düsseldorf–Rotterdam.
140 Ansgar Skiba, Landkarte. 1992.
Ansgar Skiba 1959 Dresden – lebt in Düsseldorf
Acryl auf Papier. Geritzt signiert "Skiba" und datiert u.li. Verso wohl von fremder Hand bezeichnet.
Technikbedingt minimal wellig.
62,5 x 50 cm.