Else Staps
20. Jh.
Ehefrau Martin Erich Philipps (MEPH).
796 Else Staps, Hagebuttenblüte. Um 1910.
Else Staps 20. Jh.
Wood cut in colours on japanese paper. Im Stock u.re. monogrammiert "E.St." und darunter in Blei signiert "E. Staps" (angeschnitten).
Leicht fleckig. Umlaufende Randläsionen. Verso mit umlaufender Randmontierung.
Stk./Bl. 23 x 20,2 cm.