AUCTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auction 6 | 1 result |
Ludwig Schmidt
094
Ludwig Schmidt
Altkolorierter Kupferstich nach Krüger. In der Platte Latein, Deutsch und Französisch bezeichnet, numeriert und signiert. Wohl aus: Bloch, Marcus Elisier: Oeconomische Naturgeschichte der Fische Deutschlands. Berlin, 1782. Im Passepartout.
Mittelfalte, sonst hervorragender Zustand.
19 x 34 cm.