AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Rudolf Hinderer
1860 – letzte Erw. 1929
265 Rudolf Hinderer, Konvolut von drei Zeichnungen. 1st half 20th cent.
Rudolf Hinderer 1860 – letzte Erw. 1929
Charcoal drawing. Verso jeweils mit dem Nachlaßstempel versehen und von Käthe Hinderer bezeichnet.
Die Blätter etwas gebräunt und mit leichten Randmängeln.
Bl. ca. 21,4 x 33 cm.