AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Carl M. Kögl
1873 ? – 1946 ?
070 Carl M. Kögl, Die Fürstenschule in Grimma. 1st half 20th cent.
Carl M. Kögl 1873 ? – 1946 ?
Oil on canvas. Signiert u.re. "C. Kögl". Verso in Blei auf Keilrahmen von unbekannter Hand bezeichnet. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht stärker angeschmutzt.
43 x 63 cm; Ra. 57 x 78 cm.