AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result |
Charles Gosselin
1834 Paris – 1892 Versailles
005 Charles Gosselin, Seestück. 1878.
Charles Gosselin 1834 Paris – 1892 Versailles
Oil on canvas. Signiert "C. Gosselin" und datiert u.re. In goldfarbener, profilierter Modelleiste gerahmt.
Malschicht deutlich krakeliert. Eine Kittung oberhalb der dunklen Wolke. Umlaufend im Falzbereich kleine Retuschen. Rahmen mit kleinen Bestoßungen.
35,1 x 54,2 cm, Ra. 47,1 x 67,1 cm.