AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Current Auction | 4 results | |
Catalogue Archive | 157 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
410 Lothar Sell, zu Strittmatter "Die Katze und der Mann"/ "Bei uns in Niederwerbig". 1969/ 1970.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Wood cut auf Japan. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "L. Sell" und datiert. Jeweils u.li. in Blei betitelt. Jeweils hinter Glas in einfacher. profilierter Leisten gerahmt.
Erstes Blatt mit braunem Fleck außerhalb der Darstellung u.li. Zweites Blatt gebräunt und wellig.
Stk. 19,5 x 14,8 cm, Bl. 28,3 x 24,3 cm, Ra. 35,3 x 27,4 cm/ Stk. 14,3 x 43,4 cm, Bl. 28 x 56,7 cm, Ra. 31,3 x 60,2 cm.