AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result |
Viktor Schlötzer
Viktor Schlötzer
Lithograph, ein Holzschnitt und ein Farblinolschnitt. Alle Arbeiten vorder- bzw. rückseitig signiert "V. Schlötzer", zum Teil datiert, betitelt und bezeichnet.
"Schloß Moritzburg" mit deutlichen Randmängeln und Flecken, "Dresden Hofkirche" mit bräunlichen Flecken u., "Im Edelstahlwerk" mit einem kleinen Einriß u.
Verschiedene Formate, Bl. max. 37,5 x 50 cm.