AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Woldemar Klingsohr
199 Woldemar Klingsohr, Bildnis eines jungen Mädchens. 1856.
Woldemar Klingsohr
Pencil drawing, washed U.re. signiert, bezeichnet und datiert "Woldemar Klingsohr, Sem. Cl. III, Freiberg 9.8.1856."
Im Passepartout montiert.
Blatt leicht gebräunt und wasser- und stockfleckig.
32,2 x 23,6 cm.