AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Charles Nicolas d. Ä. Cochin
1688 Paris – 1754 ebenda
180 Charles Nicolas d. Ä. Cochin"La Calomnie, peinte par Apelles". 18th cent.
Charles Nicolas d. Ä. Cochin 1688 Paris – 1754 ebenda
Engraving in Braun. Nach einem Gemälde von Raphael. Unterhalb der Darstellung signiert und betitelt. Blatt etwas angeschmutzt, mit einer restaurierten Ecke o.li. und einem restaurierten Riß u.li., dieser bis in die Darst. hinein reichend.
Pl. 18,5 x 35,5 cm, Bl. 20 x 36,8 cm.