AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Ruth Francken
1924 – 2006
372 Ruth Francken"Gefesselte Schere"/ "Black Bread". 1977.
Ruth Francken 1924 – 2006
Serigraph in colours Beide Blätter u.re. in Blei signiert. "Black bread" in Blei u.li. nummeriert " 100/150" und mit Wasserzeichen. "Gefesselte Schere" u.re. in Blei datiert 1977.
64,5 x 50 cm und 86,5 x 61 cm.