AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Eduard Heinrich Müller
1823 Poltawa – 1853 Dresden
152 Eduard Heinrich Müller "Ansicht der Brühl. Terrasse Dresden". Um 1850.
Eduard Heinrich Müller 1823 Poltawa – 1853 Dresden
Lithograph, koloriert, partiell eiweißgehöht. Unsigniert.
Verso mit dem Etikett "E. Müller Verdag in Dresden" versehen, dort betitelt.
Bis an die Darstellung geschnitten. O. Rand li. und re. leicht angeschmutzt. Verso mit Resten alter Montierungen.
Bl. 11,1 x 17 cm.