AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Hans Jakoby
20. Jh.
Landschafts- und Architekturmaler.
486 Hans Jakoby, Häusliches Interieur. Early 20th cent.
Hans Jakoby 20. Jh.
Oil on canvas. Unsigniert. Verso in Blei auf dem Keilrahmen o.re. bezeichnet sowie mit dem Adressvermerk versehen "Dresden. Lothringer Weg 2". Künstlername zur besseren Lesbarkeit in Kugelschreiber übergangen. In aufwendiger goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Papierkaschierter kleiner Riss im Bildträger mit retuschierter Fehlstelle der Malschicht li.Mi. Verso Bildträger leicht fleckig.
38,2 x 55, Ra. 54 x 71 cm.