AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 4 results | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 150 results |
Eberhard Göschel
1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
600 Eberhard Göschel"Gegenlicht - IX". 1988.
Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
Etching in colours In Blei u.re. signiert "Göschel", datiert und bezeichnet "IX". Blatt 9 der Mappe "Gegenlicht".
Blatt leicht gebräunt, untere Ecken leicht geknickt.
Pl. 32,2 x 46,3 cm, Bl. 45,5 x 53 cm.
601 Eberhard Göschel"Gegenlicht - VIII". 1988.
Etching in colours In Blei u.re. signiert "Göschel", datiert und bezeichnet "VIII". Blatt 8 der Mappe Gegenlicht.
Linker Blattrand mit unregelmäßigem Abriß.
Pl. 32,2 x 46,3 cm, Bl. 44,5 x 53 cm.
602 Eberhard Göschel"Gegenlicht - X". 1988.
Etching in colours in Blau auf Japan. In Blei u.re. signiert "Göschel", datiert und bezeichnet "x". Blatt 10 der Mappe "Gegenlicht".
Pl. 30 x 47 cm, Bl. 46,5 x 53 cm.
603 Eberhard Göschel"Gegenlicht - I". 1988.
Etching in colours auf Japan. In Blei signiert u.re. "Göschel", datiert und bezeichnet "I". Blatt 1 der Mappe "Gegenlicht".
Pl. 41,3 x 49,7 cm, Bl. 44,5 x 53,2 cm.