AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 6 results | |
Catalogue Archive | 129 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
618 Angela Hampel"Love a wolf". 1991.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Serigraph in colours in 18 Farben auf festem Bütten. In Blei signiert u.re. "Angela Hampel" und nummeriert u.li. "7/160" und betitelt u.Mi.
Darst. 96 x 69 cm, Bl. 110,6 x 80,2 cm.
619 Angela Hampel, Frau und Einhorn. 1988.
Serigraph in colours U. re. in Blei signiert und datiert, u.li. nummeriert 69/120.
42 x 45,9 cm.
620 Angela Hampel"Leise, leise im Wind". 1988.
Serigraph in colours in Rot und Schwarz. In Blei signiert und datiert u.re "Angela Hampel 88". Nummeriert u.li. "74/75" und betitelt u.Mi. Drucker: Hans-Peter Haas.
58 x 69,5 cm.
621 Angela Hampel, Frauen und Tiere. No date.
Mixed media in colours Unsigniert. U.re. In Filzstift mit einer Widmung versehen.
Bl. 37 x 50,5 cm.
622 Angela Hampel, 7. Dresdner-Graphikmarkt. 1988.
Lithograph (?). Ausstellungsplakat. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert und datiert.
Blatt mit leichten Randmängeln, u.Mi. und re. minimal fleckig.
75,5 x 57,5 cm.
623 Angela Hampel"Wer jagd - wer flieht"/ Frau mit Lamm. 1984/ 1986.
Lithograph auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. Und nummeriert u.li. "5/14" bzw. "8/15". Ein Blatt betitelt u.li.
Ein Blatt beschnitten.
Bl. 39,5 x 42 cm / St. 42 x 32 cm, Bl. 54,8 x 43,3 cm.