AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Daumont
Tätig um 1780
141 Daumont, Pariser Boulevard. Wohl 2nd half 18th cent.
Daumont Tätig um 1780
Coloured engraving In der Platte u.re. bezeichnet "A Paris chez Daumont rue St. Martin" und u.Mi. ausführlich bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas in schmaler silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt vollständig auf Untersatzkarton montiert, fleckig und etwas gebräunt.
Pl. 30 x 41 cm, Bl. 33 x 45 cm, Ra. 45,5 x 55 cm.