AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Alexander Friedrich
1895 Hamburg – 1968 ebenda
594 Alexander Friedrich, Illustration zu Faust II "Dîs". 1916.
Alexander Friedrich 1895 Hamburg – 1968 ebenda
Etching in colours und Holzschnitt. Rad. in Blei signiert, datiert, betitelt und nummeriert II/V.
Blätter etwas gebräunt und mit leichten Randmängeln, jeweils am oberen Rand Reste alter Klebemontierung.
Pl. 29,5 x 24,5 cm, Bl. 38,6 x 29,8 cm, Stk. 24 x 16,9 cm, Bl. 39 x 27,2 cm.