AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Antoine Basset
Tätig um 1770-75 in Paris
131 Antoine Basset"Vue d' Amsterdam". Um 1750.
Antoine Basset Tätig um 1770-75 in Paris
Coloured engraving Guckkastenblatt. In der Platte o.Mi. betitelt, u.Mi. betitelt " Vue perspective du Fossé des seigneurs de la Rue des Miroirs vers la Foßé de Leyde d' Amsterdam. A Paris chez Basset rue de St. Jaques." Allseitig im Passepartout montiert und in schmaler silberfarbener Leiste gerahmt.
Etwas angeschmutzt, minimal fleckig, verso Wasserflecken (ca. 2 cm).
Pl. 28 x 42, 5 cm, Bl. 32,5 x 49,5 cm, Ra. 44 x 58 cm.