AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Wolfgang Smy
1952 Dresden
Der freiberufliche Künstler studierte an den Kunsthochschulen Dresden und Leipzig von 1974–79 mit späterem Arbeitsaufenthalten in den USA und Südafrika. Er erhielt Stipendien an der Cité Internationale des Arts Paris und am Paul-Ernst-Wilke-Atelier Bremerhaven.
887 Wolfgang Smy "Empfang". 1984.
Wolfgang Smy 1952 Dresden
Silk-screen printing in colours Unterhalb der Darstellung mit Kugelschreiber signiert "Smy", datiert, betitelt und nummeriert A10. Verso bezeichnet.
Darst. 39,7 x 60 cm, Bl. 50 x 72,2 cm.