AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result |
Hans Weiß (-Aue ??)
1914 Aue/ Erzgebirge – 1984 ebenda
661 Hans Weiß (-Aue ??) "Linolschnitte aus dem Erzgebirge". 1965.
Hans Weiß (-Aue ??) 1914 Aue/ Erzgebirge – 1984 ebenda
Linocut Unterhalb der Darstellungen in Blei monogrammiert "H.W.-A." und betitelt.
Blätter minimal stockfleckig und gegilbt.
Pl. ca. 7,5 x 8,2 cm, Bl. 21 x 15 cm.