AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result |
Hermann Gretsch
1895 Augsburg – 1950 Stuttgart
999 Kinder-Teilservice. Arzberg. Um 1940.
Hermann Gretsch 1895 Augsburg – 1950 Stuttgart
Porcelain, glaced , farbig staffiert. 15-teilig, bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und sechs Tassen mit Untertassen. Service - Form "Form 1382". Form-Entwurf: Hermann Gretsch.
Deckel der Kaffeekanne und eine Tasse restauriert, eine Tasse mit Haarriss.
H. 14 cm (Kanne).