AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 43 results |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
1957–62 Studium an der Kunsthochschule Dresden, u.a. bei H.Th. Richter u. M. Schwimmer. 1966–69 Meisterschüler an der Akademie der Künste bei H.Th. Richter.
478 Klaus Magnus , Stilleben mit Muschel, Motte, Holzstück und Sanduhr. 1987.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Etching Außerhalb der Platte in Blei signiert und datiert "Magnus 87".
Pl. 27 x 22,3 cm, Bl. 53,1 x 39,5 cm.