Auction 43 | 1 result |
Felix Kniest
20. Jahrhundert
428 Felix Kniest, Straßenansicht mit Kirchturm. 1945.
Felix Kniest 20. Jahrhundert
Watercolour und Deckweiß auf festem Papier, vollflächig auf Karton aufgelegt. Signiert "Felix Kniest" und datiert u.re. Auf der Rückwand auf einem Klebeetikett ausführlich typografisch bezeichnet. Hinter Glas in goldfarbener Leiste gerahmt.
O.li. unscheinbare diagonale Knickspur.
26,8 x 19,8 cm, Ra. 33 x 26,5 cm.