AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result |
Alesandro Dorigni
130 Alesandro Dorigni "Mädchenkopf". 2nd half 18th cent.
Alesandro Dorigni
Red chalk drawing auf Bütten. In Rötel li. u. sigiert "Alesandro D(?)origni f.[ecit]". Drei mit Papiermasse ausgesetzte Fehlstellen. Auf der
Provenienz: Sgl. Wessner, St. Gallen.
20,1 x 13,2 cm.