AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result |
Johann Sebastian Leitner
169 Johann Sebastian Leitner "Der große Kakatoeha". 2nd half 18th cent.
Johann Sebastian Leitner
Coloured engraving nach G. Eduard, verlegt von Johann Michael Seligmann. In der Platte bezeichnet "Joh. Sebast. Leitner sculps." u.re., "G. Eduards ad viv. delin." u.li., betitelt o.Mi., nummeriert No. 55 VI u.Mi., ausführlich betitelt u.Mi. Im Passepartout. Hinter Glas gerahmt. Mäßig stockfleckig.
Pl. 26,5 x 20 cm, Ra. 45 x 36,5 cm.