AUCTION 13 | 15. September 2007 |
Auction 13 | 1 result | |
Kurt Preissler
1893 Sayda – vor 1956
442 Kurt Preissler "Straße auf dem Darß". No date.
Kurt Preissler 1893 Sayda – vor 1956
Wood cut In Blei signiert "Kurt Preissler" u.re. Bezeichnet "Handdruck" u.li. Blatt an den Rändern unsauber beschnitten.
Stk. 26,4 x 38 cm, Bl. 30 x 42 cm.