AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Petra Kasten
1955 Dresden
Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, zahlreiche Stipendien, 1999 Felix-Hollenberg-Preis für Druckgrafik. Petra Kasten lebt und arbeitet in Dresden.
911 Petra Kasten "Im Dickicht". 1990.
Petra Kasten 1955 Dresden
Mixed media auf Papier, auf Hartfaser klebemontiert. In Blei u.re signiert "Kasten" und datiert.
Hartfaser an den Rändern bestoßen.
78,5 x 107 cm, Hartfaser 99 x 126 cm.