AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 82 results |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
953 Horst Leifer, Zwei weibliche Akte. Wohl 1970's.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Watercolour über Kohle auf gelblichem Torchon. Unsigniert.
Knickspurig. Wohl leicht gebräunt sowie u.li. bräunliches Fleckchen. Vereinzelt Farbverlust am u.li. Rand. Verso leicht atelierspurig.
51,2 x 73,2 cm.
954 Horst Leifer, Akt im Raum. 1978.
Watercolour über Kohle auf Aquarellpapier. In Kugelschreiber u.re. signiert "Horst Leifer" und datiert.
Randbereiche leicht knick- und fingerspurig. Nahezu umlaufend unscheinbarer Kleberest aus Zeichenblockheftung. Verso Reste älterer Montierung.
36 x 48 cm.