AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result |
Paolo Pagani
1655 Castello Valsolda – 1716 Mailand
201 Florentiner Schule, Akademiestudie eines männlichen Aktes. Wohl 17. Jh./ Early 18th cent.
Paolo Pagani 1655 Castello Valsolda – 1716 Mailand
Red chalk drawing auf bräunlichem Bütten. Vollflächig auf Trägerbütten kaschiert. Unsigniert. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout, dort in Blei bezeichnet "Paolo Pagani".
Papier leicht gegilbt, angeschmutzt. Ränder ungerade geschnitten.
42 x 24, Unters. 44,6 x 31,5 ca, Psp. 56,7 x 41,5 cm.