AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Friedrich August Schlegel
1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Bildnis-, Miniatur- und Landschaftsmaler.
259 Friedrich August Schlegel, Studie eines Brombeerstrauchs. 19th cent.
Friedrich August Schlegel 1828 Heidersdorf – 1895 Dresden
Pencil drawing, painted in watercolours, weiß gehöht. U.re. undeutlich in Blei bezeichnet. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
Blatt an den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert, leicht gebräunt und angeschmutzt.
15,5 x 22,6 cm.