AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 1 result |
Peter Jahullah
20. Jh.
535 Peter Jahullah, Uferlandschaft / Feld im Herbstnebel. 1989.
Peter Jahullah 20. Jh.
Watercolour und Federzeichnung in Tusche. Vorder- und Rückseite mit jeweils einer Landschaftsdarstellung. Hinter Glas gerahmt. An den Rändern im Passepartout montiert, auf diesem u.re. in Blei signiert "Peter Jahulla" und datiert.
Blatt und Passepartout etwas gebräunt.
30,5 x 43 cm, Ra. 42 x 52 cm.