AUCTION 31 | 10. März 2012 |
Auction 31 | 4 results | |
Catalogue Archive | 131 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
504 Angela Hampel "Ost-weiblicher Diwan". No date.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Lithograph in colours. In Blei signiert "A. Hampel" u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "1/20" u.li. Mit einem Prägestempel u.li.
St. 87 x 60,5 cm, Bl. 92 x 63 cm.
505 Angela Hampel, Paar. Wohl um 1990.
Lithograph auf Bütten mit Prägestempel. In Blei signiert "A. Hempel" u.re., nummeriert "12/20" u.li.
St. 49 x 63 cm, Bl. 53 x 72 cm.
506 Angela Hampel / Gudrun Trendafilov "Zwischen gangbein und springbein". 1993.
artist book mit sieben Graphiken zu Gedichten von Roza Domascyna. In Blei auf der Vakatseite signiert "Gudrun Trendafilov", datiert und mit einer Widmung versehen u.re. sowie im hinteren Impressum signiert "A. Hampel", datiert und nummeriert "38/150". Herausgegeben von Roza Domascyna. Eigenedition, Druckwerkstatt Dresden. Mit gestaltetem Schutzumschlag.
30,5 x 24 cm.
507 Angela Hampel, Frau mit Vogel. No date.
Lithograph auf Bütten. In Blei signiert "Angela Hampel" u.re. und nummeriert "VII/X" u.li.
Blatt mit unscheinbarer Knickspur o.re.
St. 59 x 48 cm, Bl. 66 x 53,5 cm.