AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
Hans Georg Anniès
1930 Liebenfelde – 2006 Moritzburg
154 Hans Georg Anniès " 7. Radebeuler Graphikmarkt". 1985.
Hans Georg Anniès 1930 Liebenfelde – 2006 Moritzburg
Wood cut in Grün. In Blei signiert "Anniès" und datiert u.re.
Stk. 43 x 27,7 cm, Bl. 59 x 42 cm.
155 Hans Georg Anniès "Kleine Galerie Radebeul". 1986.
Wood cut Signiert "Anniès" und datiert unterhalb der Darstellung re. Blatt mit unscheinbaren Knickspuren und eingeschnittener Blattenkante am oberen Rand.
Stk. 35,5 x 41 cm, Bl. 42 x 43,4 cm.