AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result |
Renate Brömme
1936
170 Renate Brömme "Wettin bei Halle". 1978.
Renate Brömme 1936
Wood cut auf dünnem Japanpaier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Brömme" und datiert u.re. sowie betitelt u.li.
Blatt knickspurig.
Stk. 39,1 x 41,8 cm, Bl. 50,7 x 76,6 cm.