AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Kurt Scheibe
1891 Chemnitz
392 Kurt Scheibe "Familie Kurt Scheibe". 1957.
Kurt Scheibe 1891 Chemnitz
Etching Innerhalb der Darstellung monogrammiert "KS" und datiert u.re. und ausführlich bezeichnet. Außerhalb der Darstellung nochmals in Bleistift signiert "Kurt Scheibe" u.li.
Ränder fingerspurig.
Pl. 16,5 x 17,6, Bl. 20,5 x 22,5 cm.