AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result | |
Karl W. Schmidt
1902 Zittau – ?
395 Karl W. Schmidt "Oybiner Bergkirche". No date.
Karl W. Schmidt 1902 Zittau – ?
Linocut In der Platte monogrammiert "KWS" u.re. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Karl W. Schmidt" u.re. und betitelt u.li.
Blatt am linken Rand wellig, leicht angebräunt und knickspurig. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 22,6 x 19,5 cm, Bl. 40,3 x 30 cm.