AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 2 results | |
Catalogue Archive | 24 results |
Eckhard Kempin
1941 Neu-Schönwalde – lebt in Radebeul
Ab 1968 Studium an der HfBK Dresden, bei Kettner, Mroczinski u. Kunze. 1970/71 Pädagogische Zusatzausbildung. 1973 Diplom in Malerei u. Grafik. Seit 1973 freischaffend tätig.
028 Eckhard Kempin "Dresdner Flutwand I". Wohl 2002.
Eckhard Kempin 1941 Neu-Schönwalde – lebt in Radebeul
Collage in colours (Papiere) und Acryl auf Hartfaser. Signiert "E. Kempin" u.re. In schmaler Holzleiste gerahmt. Collage teiweise gelockert, vier Bohrlöcher am oberen Rand, zwei am unteren.
123 x 253 cm.
293 Eckhard Kempin "Umbra-Stilleben". 1977.
Monotype Auf Untersatzpapier in Kugelschreiber signiert "Eckhard Kempin" und datiert u.re. und ausführlich betitelt "Umbra-Stilleben, II" u.li.
31,3 x 24,3 cm.