AUCTION 14 | 01. Dezember 2007 |
Auction 14 | 1 result |
Joos de Backer
001 Joos de Backer, Trinkender Bauer mit Pfeife / Trinkender Bauer mit Krug. 1st half 17th cent.
Joos de Backer
Oil on wood panel Beide Gemälde im hochwertigen, vergoldeten Modellrahmen.
Retuschen beim Bauer mit Pfeife lediglich im Bereich des weißen Kragens.
Retuschen beim Bauer mit Krug im rechten Randbereich, zahlreiche Retuschen im Bereich der Kleidung sowie am geklebten Plattenriß.
Ca. 29 x 22,5 cm, Ra. 40,5 x 34,5 cm.