Auction 50 | 1 result | |
R. Michaels
20. Jh.
581 R. Michaels "Glashütte". 1924.
R. Michaels 20. Jh.
Linocut auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "RMichaels" und datiert, li. betitelt. Im Passepartout hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt.
Leicht fleckig.
Pl. 41,3 x 50,3 cm, Ra. 59 x 66 cm.