Auction 50 | 1 result | |
Trak Wendisch
1958 – lebt in Berlin
Wendisch studierte von 1977–82 an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig bei Dietrich Burger und Bernhard Heisig. Seit seinem Studienabschluß arbeitet er als freischaffender Künstler in Berlin. 1985 folgte der Meisterschülerabschluß bei Gerhard Kettner.
745 Trak Wendisch, Figuren am Strand. 1985.
Trak Wendisch 1958 – lebt in Berlin
Brush drawing in schwarzer Tusche auf feinem, grünlichen "Hahnemühle"-Bütten. Signiert u.re. "TRAK" und datiert.
Fachmännisch restaurierter Einriss o.re. sowie diagonale Knickspur u.re. Rand sowie am o. Blattrand.
84,5 x 88 cm.